ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙКультура и отдых 

ХРАМЫ ЗЕМЛИ РОМАНОВ-БОРИСОГЛЕБСКОЙ

Небольшая кирпичная одноглавая церковь в честь Рождества Христова находится в деревне Артемьево, расположенной в 12 километрах от Тутаева.
Храм был построен старанием местных жителей Зои Александровны и Анатолия Дмитриевича Поповых по ранее данному обету, невдалеке от того места, где стояла ныне разрушенная до основания и не подлежащая восстановлению старинная церковь. В течение 7 лет, начиная с 1999 года, семья Поповых собирала деньги на строительство храма.
Закладку фундамента совершили 17 июня 2006 года, а первую Божественную литургию в храме отслужили уже 8 апреля 2007 года, в праздник Пасхи. После завершения внутренних работ храм был освящен в честь Рождества Христова архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом 13 сентября 2009 года
В 2011 году у храма появился постоянно служащий в нем священник. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.
Периодически в Храме преподавателями сельских школ проводятся занятия по основам православной культуры. Настоятель храма проводит беседы по основам православного вероучения и церковной жизни.

Похожие записи

Оставить комментарий