НА “БОРИСЕ КУСТОДИЕВЕ” СНОВА НАШЛИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!!! ПРИЧЕМ НЕСКОЛЬКО. И ЭТО УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ…Общество 

НА “БОРИСЕ КУСТОДИЕВЕ” СНОВА НАШЛИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!!! ПРИЧЕМ НЕСКОЛЬКО. И ЭТО УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ…

Ярославская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила нарушения исполнения законодательства при эксплуатации пассажирского теплохода “Борис Кустодиев”.

Установлено, что члены экипажа судна не вписаны в судовую роль, капитаном назначен сотрудник, не имеющий соответствующего диплома, инструктаж по охране труда не проводится, система управления охраной труда отсутствует.

Транспортная прокуратура внесла представление судовладельцу (МУ “Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск”), возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1. КоАП РФ “Нарушение государственных нормативных требований охраны труда”, ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ “Управление судном лицом, не имеющим права управления” и ст. 11.16. КоАП РФ “Нарушение требований пожарной безопасности транспорте”.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Назначены административные штрафы на сумму 18 тысяч рублей.


Интересно, а нашла ли ушлая команда обнаглевшего сити-менеджера нового капитана, или прежний так и продолжает управлять “Борисом Кустодиевым”, не имея на то законного права???

Похожие записи

Оставить комментарий