ЛЕДОВАЯ АРЕНА В ТУТАЕВЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СДАНА В 2024 ГОДУОбщество 

ЛЕДОВАЯ АРЕНА В ТУТАЕВЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СДАНА В 2024 ГОДУ

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Напомним, администрация Тутаевского района уже объявляла аукцион по поиску подрядчика, но строить крытый спорткомплекс с искусственным льдом за 268 миллионов 236 тысяч 880 рублей никто не захотел.

По словам эксперта в части строительства крупных капитальных объектов, предложенная контрактом сумма ничтожно мала, а реальная стоимость строительства ледовой арены в нынешних ценах — 350-400 миллионов рублей.

Как нам стало известно из достоверных источников, тутаевская администрация от планов по строительству ледового дворца не отказалась. Чиновники пересчитали смету с учетом актуальных цен и планируют подать заявку на дополнительное финансирование. И только при его выделении проект будет реализован.

Отметим, сдать ледовую арену в эксплуатацию планировалось до 31 августа 2024 года при условии, если бы строительство началось нынешней осенью. А теперь, судя по всему, сроки сдвинутся, и обещание губернатора, который уже обманул тутаевцев со строительством “умной” спортплощадки на левом берегу, а ее изначально обещали построить уже в этом году, под угрозой невыполнения…

Похожие записи

Оставить комментарий