Проспект 50-летия Победы начнут ремонтировать уже в этом году. Об этом сообщил депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов.
Народный избранник поднял данный вопрос на очередном заседании комитета Яроблдумы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог.
Заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Оксана Петрова проинформировала:
независимо от того, передадут ли дорогу в областную собственность или она останется на балансе района, проспект будет отремонтирован
по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева субсидию в размере 150 млн рублей выделят из областного бюджета
проектно-сметная документация подготовлена и проходит экспертизу
программа ремонта рассчитана на 2023-2024 год, но предпринимаются все возможные меры для выполнения работ по приведению дороги в нормативное состояние уже в этом году.
Ждем обновления главной артерии Тутаева!