ПОИГРАЛИ В ХОККЕЙ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКАКультура и отдых

ПОИГРАЛИ В ХОККЕЙ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

В выходные на хоккейном корте в Парке отдыха прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, в котором приняли участие все пять коллективом, игравшие в районном чемпионате.

“Метеор”, как победитель предыдущего турнира автоматически прошел в финальную часть. Еще две путевки в финал завоевали “Микляиха”, со счетом 12:0 “растерзавшая” “КЛюХу”, и “КомпоТ”, разгромивший “Шайбу” — 6:0.

В первом матче финала сошлись “Микляиха” и “Метеор”. Игра получилась осторожной, никто не хотел ошибаться. Но после первой заброшенной шайбы игра оживилась и пошла на встречных курсах, вратари “трудились” на последнем рубеже, обороняя сворим ворота от летящих в них шайб. И в итоге, удачливее оказались микляихцы, одолевшие “меторовцев” со счетом 3:1.

Затем на лед вышли “КомпоТ” и “Метеор”. Игра получилась неожиданно упорной. Страсти на льду кипели не шуточные, а обстановка раскалилась до предела в третьем периоде, когда при счете 3:2 в пользу “КомпоТа” на льду произошла драка, спровоцированная неспортивным поведением одного из “компотовцев” и неоднозначными решениями судей. Результат стычки — нокаут “провокатора”, по два игрока с каждой стороны получили по матч-штрафу, который для двух игроков “КомпоТа” означал пропуск следующей игры. В концовке третьего периода “Метеор” сравнивает счет, а в серии буллитов вырывает победу.

Заключительная встреча турнира свела между собой первую и вторую команду Тутаевского района нынешнего сезона — “Микляиху” и “Компот”. Игра прошла на встречных курсах с небольшим преимуществом хоккеистов “Микляихи”, которым удалось обеспечить преимущество в две шайбы к началу третьего периода. Однако в заключительном отрезке матча игроки “КомпоТа” смогли сравнять счет и по буллитам вырвали победу.

Судейской коллегией было принято решение признать победителем турнира “КомпоТ”, у которого не было побед в основное время, но в очной встрече была победа по буллитам над “Микляихой”. Ну, а “Метеор” занял почетное третье место. Лучшим вратарем признали Данила Ковшова (“Микляиха”), лучшим защитником — Павла Лебедева (“КомпоТ”), а лучшим бомбардиром стал Алексей Кублинский (“Метеор”).

Если позволит погода, то в марте мы увидим матч закрытия хоккейного сезона с участием лучших игроков всех тутаевских команд.