СПЕРВА КОММУНИКАЦИИ Общество 

СПЕРВА КОММУНИКАЦИИ

Перед началом благоустройства двора дома №42 по улице Комсомольская решили заменить коммуникации. Надеемся, все получится. И жители данного на долгие годы забудут о траншеях вокруг своей пятиэтажки.

Читать далее
КАРАНТИН ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТУТАЕВСКОГО РАЙОНА Происшествия 

КАРАНТИН ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТУТАЕВСКОГО РАЙОНА

Объявлен руководством Ярославской области из-за вспышки гриппа птиц на Фоминской птицефабрике. В сообщении регионального правительства говорится, что за территорию карантинной зоны запрещен вывоз птицы. Тем, кто пытается спасти свои домашние птичники угрожают штрафом. Непонятно только, почему до сих пор не ведется отстрел и уничтожение дикой птицы, которая, скорее всего, и является разносчиком опасного вируса? Или людей специально злят?

Читать далее
ПОСТРОЯТ ЛИ? Общество 

ПОСТРОЯТ ЛИ?

Вчера на заседании Ярославской областной Думы были внесены поправки в региональный бюджет. 70 миллионов рублей дополнительно выделят на строительство ледовой арены с искусственным льдом. Тутаевская АДминистрация три раза пыталась найти желающего построить этот долгожданный горожанами спортивный объект, но все попытки заканчивались провалом. Желающих за 398 миллионов 800 тысяч построить этот долгожданный объект до 1 сентября 2024 года не нашлось!!! Теперь начальная цена контракта вырастет, что, возможно, привлечет желающих построить ледовую арену в Тутаеве. Или не привлечет?

Читать далее
ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ РАЗРУШАЕТСЯ!!! Общество 

ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ РАЗРУШАЕТСЯ!!!

На левом берегу Тутаева обрушилась стена здания пожарной части №26!!! Об этом написал Иван Смирнов: “Видно, что старинный кирпич буквально рассыпается от сырости. Причина — подмыв кладки грунтовыми водами и обслуживание пожарными своей техники. Воде просто некуда уходить и она стремительно уничтожает фундамент. Проблема существует уже достаточно давно, но почему-то меры не принимаются. Сооружение находится под угрозой!!!” Здание пожарной части с каланчой построено в 1914 году и является объектом культурного наследия федерального значения, а также одной из главных достопримечательностей Тутаева. Если не предпринять меры по обеспечению сохранности памятника сейчас, то уже…

Читать далее
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ ПДН! Общество 

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ ПДН!

Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России “Тутаевский”. Ежедневно Вами решаются жизненно важные проблемы по охране прав детей, защите их здоровья, реабилитации в обществе.Благодаря Вашим стараниям во многих семьях восстанавливаются утраченные мирные и доверительные отношения. Хотим пожелать Вам здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в Вашем нелегком и очень благородном труде

Читать далее
В рамках празднования Дня защиты детей 5 июня 2023 г. Культура и отдых 

В рамках празднования Дня защиты детей 5 июня 2023 г.

Администрация Тутаевского МР, Романово-Борисоглебское благочиние и теплоход «Радость» организуют для семей участников СВО (с детьми) поездку на Родину адмирала Ф.Ф. Ушакова в Хопылево на двухпалубном теплоходе «Радость» (типа “Москва”). Во время путешествия планируется игровая программа, лёгкий «перекус». В Хопылево будет организована экскурсионная программа. Вся поездка займёт 4-5 часов. Приглашаем семьи участников СВО, проживающие на территории Тутаевского района. Для детей рекомендуемый возраст от 7-х лет. Число мест ограничено. Записаться на данное мероприятие можно 31 мая и 1 июня с 8.00 до 17.00 по телефону 2-66-21 (МЦ Галактика).С уважением, заместитель Главы АТМР…

Читать далее