ТУТАЕВЦА, ОСТАВИВШЕГО КОШКУ И СОБАКУ УМИРАТЬ В КВАРТИРЕ, БУДУТ СУДИТЬПроисшествия 

ТУТАЕВЦА, ОСТАВИВШЕГО КОШКУ И СОБАКУ УМИРАТЬ В КВАРТИРЕ, БУДУТ СУДИТЬ

Сегодня пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила о завершении расследования еще уголовного дела по статье “Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и (или) страданий, повлекшее их гибель или увечье” в отношении 24-летнего тутаевца, который запер в квартире кошку и собаку без еды и воды.

– В сентябре прошлого года в Тутаеве в полицию обратились граждане, заметившие на балконе второго этажа многоквартирного дома собаку, которая застряла между прутьями ограждения и висела вниз головой. Животное было освобождено и силами волонтерских организаций помещено в ветеринарную клинику на лечение, – рассказывают в полиции. – Сотрудниками полиции был установлен хозяин квартиры – мужчина, который на момент обнаружения на балконе собаки, отсутствовал по месту жительства уже более трех недель. Сотрудниками полиции установлены родственники мужчины, обеспечившие доступ в жилое помещение в отсутствии хозяина. В квартире был обнаружен труп кошки, которая умерла от обезвоживания и истощения.

Позже выяснилось, что он намерено никому не сказал, что будет отсутствовать, а за животными необходимо присмотреть.

– Согласно предоставленным следствию медицинским документам из ветеринарной клиники при передаче ветеринарам собака весила всего восемь килограммов при норме – не менее 25. Животное до сих пор находится на лечении, передано на содержание новым хозяевам, – рассказали в полиции.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание за это преступление – до пяти лет лишения свободы.

Похожие записи