ЗА БРАКОНЬЕРСТВО — НАКАЗАНИЕПроисшествия 

ЗА БРАКОНЬЕРСТВО — НАКАЗАНИЕ

В дежурную часть МО МВД России «Тутаевский» поступило сообщение о том, что возле деревни Снегиревка неизвестный произвел незаконный отстрел лося.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – житель Тутаевского района 1975 года рождения. Мужчиной даны признательные показания.

Установлено, что подозреваемый в лесном массиве произвел незаконный отстрел животного, скрылся с места происшествия и позднее был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время обнаружена и изъята с места происшествия туша животного – это самец лося. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
Отделом дознания МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

У подозреваемого изъято зарегистрированное охотничье оружие.
В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям – лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Сотрудники полиции продолжают работу по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

Похожие записи