ОДНИМ МОЖНО, А ДРУГИМ НЕЛЬЗЯ???Общество 

ОДНИМ МОЖНО, А ДРУГИМ НЕЛЬЗЯ???

Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности при перевозке людей по зимней переправе в Тутаеве.

– Установлено, что услуги по перевозке граждан через Волгу осуществляют глиссирующее судно (стоит на учете в Ярославском отделении Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ярославской области) и судно “Ирбис” (снято с регистрационного учета государственного судового реестра в связи с непрохождением судовладельцем технического освидетельствования), – говорится в сообщении пресс-службе ведомства.

При этом, по утверждению надзорного органа, лицензии на перевозку пассажиров у владельцев обоих судов нет. Что является нарушением требования закона и создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей.

Также в Северо-Западной транспортной прокуратуре отметили, что в текущем году администрация Тутаевского района не заключала контракты на оказание транспортных услуг по переправе. Однако все тутаевцы помнят, как “команда ушлых” отменила автобусное сообщение между берегами через Ярославль, предложив горожанам пользоваться аэроглиссером или судном на воздушной подушке, стуча себя в грудь о поддержке местных “речников”.

Также можно вспомнить, что “Борис Кустодиев” — судно, спущенное на воду 68 лет назад и приобретенное местной властью за 4,5 миллиона рублей — работал на переправе без лицензии, и никому ничего за это не было.

Ну, а жители и гости Тутаева с горечью вспоминают паромную переправу, которая была “похерена” главным рукамиводителем Тутаевского района

Похожие записи