МОШЕННИКИ ЗАДЕРЖАНЫОбщество 

МОШЕННИКИ ЗАДЕРЖАНЫ

На прошлой неделе мы предупреждали своих подписчиков о том, что в Тутаеве орудуют мошенники, которые под видом проверки качества воды проникают в квартиры и “впаривают” фильтры по баснословной цене. https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_114359

Тутаевским полицейским не раз пришлось выезжать на вызовы по подобным случаям. И в итоге были задержаны две группы, состоящие из проживающих в Ярославле мужчин от 21 до 24 лет, которые ходили по квартирам и и впаривали фильтры для очистки воды за 11 900 рублей.

Попав в квартиру 77-летнего пенсионера, ушлая молодежь смогла убедить его в необходимости приобретения фильтра, однако наличных денег дома не было. Но “продавцы” не растерялись и предложили пенсионеру доставить его на машине прямо в банк. Это и сыграло с ними злую шутку. Оператор поинтересовалась, для чего пенсионер снимает со счета такую крупную сумму и, заподозрив подвох, вызвала полицейских, которые и задержали мошенников.

Уважаемые жители города Тутаева! Полиция просит Вас предупредить своих родственников, особенно пожилых, о том, чтобы они не впускали в дом незнакомцев и не поддавались на их уговоры. А в случае сомнений звоните в полицию.

Похожие записи

Оставить комментарий