В ТУТАЕВЕ СОСТОЯЛСЯ ДИАЛОГ С САДОВОДАМИОбщество 

В ТУТАЕВЕ СОСТОЯЛСЯ ДИАЛОГ С САДОВОДАМИ

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает серию рабочих встреч с представителями дачных и садоводческих товариществ. Эстафету Росреестра на этот раз принял межмуниципальный отдел Управления по Тутаевскому и Большесельскому районам. Отделом организовано совещание с участием специалистов администрации Тутаевского муниципального района.
Председатель Тутаевского Союза садоводов Новик Т.А. а также 12 председателей садоводческих товариществ принимали активное участие в совещании, было задано множество насущных вопросов, волнующих граждан.
Начальник территориального отдела Управления Константин Шилов рассказал собравшимся об упрощенном оформлении прав на садовые дома и земельные участки в порядке дачной амнистии, дачной амнистии 2.0, напомнил о реестре кадастровых инженеров для целей заключения договора на выполнение кадастровых работ, о необходимости выявления правообладателей объектов недвижимости в порядке 518-ФЗ, ответил на вопросы о государственном кадастровом учете и регистрации прав на бытовую недвижимость. Вопросы порядка подачи документов и уплаты государственной пошлины были доведены до участников встречи. Все присутствующие получили информационный раздаточный материал.

Специалист управления экономического развития и инвестиционной политики администрации Тутаевского муниципального района Анна Баркина рассказала о конкурсном отборе проектов садоводческих общественных объединений, садоводческих некоммерческих товариществ в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан на территории Тутаевского муниципального района» и ответила на вопросы о порядке предоставления земельных участков в собственность граждан.

«Росреестр ведет последовательную работу по снижению административных барьеров, упрощению процедуры регистрации прав и сокращению сроков предоставления услуг. Ведомство принимает непосредственное участие в разработке законодательных актов, направленных на упрощение оформления прав на объекты недвижимости», – прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.

Похожие записи

Оставить комментарий