ЖИТЕЛЕЙ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ СНОВА “КИНУЛИ”!!!Общество 

ЖИТЕЛЕЙ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ СНОВА “КИНУЛИ”!!!

В позапрошлом году вместе с реконструкцией проезжей части на улице Панина в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” должен был появиться и пешеходный тротуар между улицей Ленина до выезда из города. Но этого не случилось.

В администрации Тутаевского района в очередной раз “накосячили” с проектом и подрядчик доказал, что сделать по нему тротуар будет невозможно. Контракт расторгли, а деньги направили на ремонт дороги от трассы “Ярославль – Рыбинск” до поселка Фоминское, пообещав жителям Романовской стороны тротуар вдоль улицы Панина сделать в 2021 году. При этом о своих “косяках” в проекте чиновники умолчали, обвинив в отказе от тротуара жителей левобережья: по словам районного руководства, они не смогли решить, где строить тротуар — у дороги или у домов.

Пришел 2021 год и, как оказалось, строительство тротуара на улице Панина в планы тутаевской администрации не вошло. И это несмотря на обещания, данные районным руководством и областными депутатами на встрече с Советом ТОС “Левобережье” 14 декабря 2020 года. Жители, среди которых немало людей пожилого возраста и родителей с детьми, идут вдоль дороги, рискуя быть сбитыми несущимися на огромной скорости автомобилями…

В этом году строительства тротуара на улице Панина точно не будет. Быть может, команда Юнусова обретет совесть и выполнит обещания в следующем году?

Кстати, юнусовцы еще должны жителям левобережья ремонт улицы Толбухина. Его обещали провести в нынешнем году.

А пока получается, что жителей левобережья, которые и так обижены властями, в очередной раз “кинули”.

Так держать, командир!!!

Похожие записи

Оставить комментарий