ТУТАЕВСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ “ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ”Общество 

ТУТАЕВСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ “ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ”

Вчера одним из пунктов повестки заседания муниципального совета Тутаевского района стал вопрос о согласовании реорганизации муниципального унитарного предприятия Тутаевского муниципального района “Горэлектросеть” в акционерное общество.

По слова инициаторов, приватизация “Горэлектросети” связана с приведением к нормам Федерального законодательства. В частности,Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях” и Федеральный закон “О защите конкуренции” говорит о том, что МУПы, которые не будут реорганизованы до 1 января 2025 года, будут ликвидироваться в судебном порядке по иску антимонопольного органа.

Как нам рассказал глава Чебаковского сельского поселения Андрей Куликов, являющийся депутатом муниципального совета Тутаевского района, в случае реорганизации “Горэлектросети” все ее 100 процентов акций будут принадлежать администрации района, которая сможет распоряжаться ими только по согласованию с депутатским корпусом…

Стоит отметить, что МУП ТМР “Горэлектросеть” — единственное муниципальное предприятие в районе, работающее в плюс и приносящее прибыль, решили. Интересно, а убыточные “Тутаевские коммунальные системы” и “ТутаевТеплоЭнерго” будут реорганизовывать, или просто ликвидируют, а всех кредиторов в очередной раз “опрокинут”?

И не получится ли так, что спустя какое-то время успешная “Горэлектросеть” окажется в чьих-то ушлых руках? Про то, кому верны депутаты, и как они голосуют, всем отлично известно…

Похожие записи

Оставить комментарий