КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЕ ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ?Общество 

КТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЕ ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ?

Охотничьи угодья, в которых в конце декабря произошел расстрел лосей, арендованы родственником экс-главы района, который поставил на поток организацию коммерческой охоты для богатых москвичей.

Поговаривают, что подобные декабрьской живодерне мероприятия в лесах на севере района проходили с завидной регулярностью, а доход арендатора богатых зверем лесов от устраиваемых расстрелов лосей, кабанов и медведей в загонах исчисляется цифрами с шестью нулями, а число голов уничтоженного зверя приближается к тысяче…

Вероятно, мы бы так никогда и не узнали о массовых зверствах, которые устраивались живодерами в отдаленных от города лесах. Но однажды на охоте, устраиваемой родственником экс-главы района побывал один высокопоставленный чиновник. Ему очень приглянулись эти места, к тому же в соседнем районе у его хорошего знакомого есть свой заказник, который практически граничит с тем, где так понравилось охотиться чиновнику. И вот решил он объединить оба участка в один, чтобы контролировать богатые зверем места сразу в двух районах. Но угодья, на которые положил глаз высокопоставленный чиновник, арендованы родственником экс-главы аж на 49 лет. Однако есть механизмы, способные изменить арендатора, но для этого нужен свой человек в руководстве местным отделением общества охотников и рыболовов…

В воскресенье должны пройти выборы нового руководителя местного отделения охотников и рыболовов, в которых есть несколько претендентов — как заинтересованные с обеих сторон, так и независимые.

Так кто же будет охотиться в наших лесах? Ведь если угодья перейдут в руки человека, близкого к высокопоставленному чиновнику, то просто сменится лицо, которое будет зарабатывать на массовых расстрелах животных, а простым смертным вход туда будет заказан…

Или все же государство сможет забрать данный участок под свой контроль и больше не допустит той резни, которая случилась в канун нового года???

Похожие записи

Оставить комментарий