В Тутаеве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при ремонте автомобильной дорогиПроисшествия 

В Тутаеве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при ремонте автомобильной дороги

Тутаевская межрайонная прокуратура с участием представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта провела проверку исполнения законодательства при ремонте автомобильной дороги по улице Толбухина в левобережной части города Тутаева.

▶

Установлено, что в сентябре 2022 года муниципальное казенное учреждение «Центр контрактных отношений» Тутаевского муниципального района заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Тутаевская дорожно-строительная компания» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия указанной автомобильной дороги.

❕

 Одним из видов работ по контракту являлся ремонт покрытия пересечений и примыканий автомобильной дороги.

❕

В соответствии с актами, подписанными сторонами, предусмотренные контрактом работы выполнены в полном объеме, что послужило основанием для их оплаты в размере более 60 млн. рублей.
Вместе с тем, проверка показала, что фактически работы по ремонту покрытия пересечений и примыканий автомобильной дороги не выполнены, их необоснованная оплата повлекла причинение ущерба на сумму около 4 млн рублей.

⚖

По материалам проверки межрайонной прокуратуры следственными органами территориального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

📃

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены межрайонной прокуратурой на контроль.

Похожие записи

Оставить комментарий