УЛИКИ УНИЧТОЖЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО?Общество 

УЛИКИ УНИЧТОЖЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО?

УЛИКИ УНИЧТОЖЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО?

Тутаевское общество охотников оштрафовано за неправильное хранение туш убитых во время бойни лосей, которая случилась 23 декабря 2022 года недалеко от деревни Попадино. Тогда чуть ли не в упор было убито 20 сохатых при наличии всего четырех лицензий на добычу лося. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается…

Туши убитых лосей стали уликами и были переданы в Тутаевское общество охотников на ответственное хранение. Ярославская природоохранная прокуратура проверила условия, в которых хранились 20 туш и голов лосей, являющиеся доказательствами по уголовному делу, и нашла нарушения.

“Емкости для перемещения биологических отходов отсутствуют, помещения для хранения биологических отходов не оборудовано охладительным или морозильным оборудованием, укомплектованным термометрами (термографами, терморегистраторами)”, – приводит суд результаты проверки.

Останки животных, являвшихся уликами в уголовном деле, уничтожены, а Тутаевское общество охотников решением Тутаевского городского суда оштрафовано на 250 тысяч рублей.

Возникает вопрос, а не специально ли были уничтожены улики бойни, к которой может быть причастен родственник экс-главы ТМР, собравшийся на выборы от “Единой России?

Похожие записи

Оставить комментарий