Тутаев взбудоражен жестоким нападением зэка-поселенца на пожилых женщинПроисшествия 

Тутаев взбудоражен жестоким нападением зэка-поселенца на пожилых женщин

Тутаев взбудоражен жестоким нападением зэка-поселенца на пожилых женщин

Жители говорят, что с открытием исправительного центра они больше не могут быть уверенными в своей безопасности.

Жители Тутаева сообщают о двух случаях нападений на пожилых женщин, причём жестоких. Одна пенсионерка якобы даже попала в больницу.

“Уважаемые жители Тутаева, кто-нибудь из вас в курсе, что в нашем городе в настоящий момент размещено 40 человек на вольном поселении, отбывающих сроки по разным уголовным статьям, даже самым тяжёлым. 07.09.23 года было совершено два зверских нападения на пожилых женщин с целью ограбления, одна лежит в больнице, а вторая получила серьёзные травмы лица. Нападения произошли в дневное время суток у дверей собственных квартир. Это только начало, обещают что численность уголовников возрастёт до 140 человек в ближайшее время”, – такое сообщение появилось в соцсетях. Его автор выражает благодарность сотрудникам полиции за оперативность, подозреваемый задержан и является одним из вольных поселенцев.

“Хочется спросить, почему при открытии вольного поселения в Тутаеве не спросили мнения жителей? Как теперь наши дети и родные будут спокойно гулять и перемещаться по улице, если данные лица могут передвигаться по городу без ограничения до 20:00? Кто превратил наш спокойный город в филиал тюрьмы?” , – спрашивают люди.

В полиции информацию о нападении подтвердили.

“В МО МВД России «Тутаевский» зарегистрированы заявления двух местных жительниц, возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции установлен и задержан мужчина 1987 г.р.” – пояснили в УМВД России по Ярославской области.

Новый участок рыбинской исправительной колонии №12, функционирующий в режиме исправительного центра, в Тутаеве открыли в июне. Для этого было перепрофилировано задние одного из корпусов Тутаевского филиала РГАТУ.

В новом исправительном центре создано 85 мест для проживания мужчин, приговоренных к наказанию в виде принудительных работ. Сообщалось, что большинство осужденных будет трудоустроено на АО “Ярославский бройлер”, которое давно сотрудничает с УФСИН и привлекает к работам осужденных ИК из Рыбинска. В июне отмечалось, что в дальнейшем количество мест могут увеличить вдвое.

Похожие записи

Оставить комментарий