ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ МИРОНОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА С ДНЁМ ПОБЕДЫ И ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕОбщество 

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ МИРОНОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА С ДНЁМ ПОБЕДЫ И ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Уважаемые ярославцы! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне мы встречаем, как и всегда, со слезами на глазах и с огромной гордостью за Россию, за воинов-победителей и за нашу армию. Для нас этот день всегда будет священным. Жители Ярославской области вместе со всей страной долгих четыре года шли к Победе. Более полумиллиона ярославцев сражались на фронтах и в тылу врага. Самоотверженно трудились ярославцы и в тылу. Обеспечивали Красную армию всем необходимым. Рабочие промышленных предприятий в тяжелейших условиях, нередко под бомбёжками, выпускали для фронта самолёты и артиллерийские тягачи, катера и понтоны, миномёты и автоматы, а также боеприпасы к ним.

В этот день я хочу сказать: с годами слава Победы не тускнеет. Подвиг советского народа остается примером беззаветной преданности своей стране, идеалам добра и справедливости. Мы знаем, какой ценой нам досталась Победа, и наш долг, наша честь, наша ответственность – сохранить и приумножить все, что сохранили для нас предки. Поэтому особенно мне хочется отметить волонтёров, которые в юбилейные дни по зову души пришли на помощь ветеранам. Ребята не только помогали решить бытовые проблемы, но и поздравляли ветеранов с юбилеем Победы, готовили подарки, выступали с концертами. Это и есть настоящая связь поколений, передача традиций от дедов к внукам, патриотизм не на словах, а на деле.

Желаю всем нам мирного неба над головой, счастья и здоровья! Давайте с честью нести звание народа-победителя и помнить – наша сила в единстве!

Похожие записи

Оставить комментарий