Была организована встречаОбщество 

Была организована встреча

5 июля во дворе домов №№ 48 и 50 по улице Моторостроителей, где идёт строительство торгового центра, была организована встреча с представителем администрации ТМР, застройщиком и директором шестой школы.

Цель администрации — уболтать людей на строительство внушением, что все законно, и все документы в порядке, и компенсацией затемнения одной квартиры установкой фонаря. Застройщик пошёл на встречу людям и открыл проход между домами с обещанием восстановить опалубку и стены домов подпорченные установкой забора.

Жители очень обеспокоены закрытием пожарного въезда, подключением к газовым сетям дома №50 и капитальным строительством на коммунальных и электрических сетях. На эти вопросы были даны расплывчатые ответы: пожарные и “скорая помощь” пожарная могут подъехать с другой стороны, коммунальные сети были перенесены. Куда перенесены? На этот вопрос застройщик ответить не смог.

На улице Моторостроителей идёт капитальный ремонт и реконструкция дороги. Вот в связи с этим и была замена труб водоотведения. Что самое интересное, за это жители дома №50 поставили свои подписи на общем собрании собственников, чем, собственно,, и апеллируют администрация ТМР и застройщик, называя это согласием жильцов на строительство и подключение очередного магазина в Тутаеве к домовым сетям.

Так же на вопрос, почему в документах не стоит высота строящегося здания застройщик и представитель администрации ТМР отвечать не захотели.

Видимо, администрация ТМР и застройщик не хотят понять тутаевцев и прекратить стройку. Остаётся только оспаривать этот вопрос в суде.

Похожие записи

Оставить комментарий