КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ДОЛЖНЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДО КОНЦА ИЮНЯОбщество 

КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ДОЛЖНЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДО КОНЦА ИЮНЯ

Ремонтные работы в Константиновском социально-культурном комплексе пройдут в рамках национального проекта “Культура”. На них предусмотрено около 15 миллионов рублей, в том числе порядка 10 миллионов – из федерального бюджета, 4 миллиона – из областного, 1 миллион – из муниципального.

В начале зимы прошли торги по определению подрядчика. Их выиграла ярославская компания “Интегратор”, снизившая начальную цену контракта на 23,5 процента до 10 миллионов 785 тысяч 712 рублей.

На эти средства заменят дверные и оконные блоков, витражи, навесы над входом, обновят полы, отремонтируют кровлю, фасад, системы отопления и электроосвещения. Часть средств потратят на отделку помещений.

Напомним, после урагана в конце осени 2019 года здание, построенное в 1957-м году, серьезно пострадало, а часть помещений до сих пор не пригодна для занятий и работы специалистов.

В настоящее время в Константиновском социально-культурном комплексе работают 27 творческих формирований, в которых занимаются около 500 человек. Коллективы Константиновского СКС неоднократно становились призерами и победителями фестивалей и конкурсов различного уровня.

Похожие записи

Оставить комментарий