ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Этот одноэтажный особняк на каменном фундаменте со светелкой в виде башенки был построен в начале XX-го века. Его главный фасад выходит на часть Волжской набережной, названной в народе бульваром, а с недавних пор, благодаря местным властям и развитию въездного туризма Волжский бульвар стали называть Кустодиевским. Истиной информации о первых владельцах и жильцах данного особняка нет. По одной из версий, дом входил в ансамбль одного из купцов, который сдавал его мещанам. Есть мнение, что после установления в Романов-Борисоглебске власти большевиков хозяин особняка и семья, в нем проживавшая, были расстреляны. После революции…

Читать далее
СХОДИТЕ В ЗАПРЕЩЕННЫЙ ВЛАСТЬЮ МУЗЕЙ Культура и отдых 

СХОДИТЕ В ЗАПРЕЩЕННЫЙ ВЛАСТЬЮ МУЗЕЙ

Да. Представьте, в Тутаеве есть место на туристической тропе, куда обнаглевший сити-менеджер запретил водить туристов — это Мастерская Романово-Борисоглебской иконы, которую несколько лет назад на Волжской набережной открыл местный предприниматель Александр Лапин. Кстати, владельца музея по приказу зарвавшегося рукамиводителя выгнали из Совета по туризму… Еще в прошлом году данный объект был включен во все туристические маршруты, местные гиды беспрепятственно водили в него туристов и паломников, а власть расхваливала мастерскую в своих СМИ, Но после того, как губернаторский назначенец решил “похерить” левобережную баню (а владелец нового тутаевского музея Александр Лапин связан…

Читать далее
ЗАМАНИТЬ И ОБМАНУТЬ? Общество 

ЗАМАНИТЬ И ОБМАНУТЬ?

Судя по всему, именно такой принцип своей деятельности проповедуют в МУП ТМР “ТутаевТеплоЭнерго”, которая не первый месяц продолжает искать специалистов? Иначе как можно объяснить появившееся на сайте по поиску персонала объявление, в котором потенциальному работнику по специальности “Оператор газовой котельной” предлагается зарплата от 30 000 рублей… Мы показали данное объявление работникам “ТутаевТеплоЭнерго”, которые более двух месяцев не видели зарплаты, а в ответ услышали “дикий ржач”. По словам операторов, у них такой зарплаты отродясь не было. Откуда возьмётся зарплата выше 30 000 при окладе в 12750? Даже со всеми премиями и…

Читать далее
КОМАНДА ЮНУСОВА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛА ТУТАЕВЦЕВ Общество 

КОМАНДА ЮНУСОВА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛА ТУТАЕВЦЕВ

Обещанную муниципальную баню до 1 сентября не построили, а помывку людей в существующей субсидировать отказываются. Напомним, что юнусовцы обжаловали решение Тутаевского городского суда об обязательстве администрации ТМР обеспечить жителей левобережья банно-прачечными услугами на левом берегу. И этот факт показывает, как сити-менеджер и его ушлая команда ненавидят жителей Тутаева 11 сентября дружно голосуем против Евраева — только это может избавить нас от обнаглевшего и зарвавшегося Юнусова!!!

Читать далее
Приглашаем на концерт Камерного хора Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном монастыре (г. Москва) Культура и отдых 

Приглашаем на концерт Камерного хора Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном монастыре (г. Москва)

В СУББОТУ 3 СЕНТЯБРЯ, В 15 ЧАСОВ на площадке в Покровском парке, напротив Покровского храма, город Тутаев – Левобережье. ВНИМАНИЕ! На случай неблагоприятной погоды, концерт состоится в Покровском храме, адрес: г. Тутаев – левый берег, Покровская площадь, дом 7.В программе произведения духовной хоровой музыки русских композиторов Глазунова, Лядова, Калинникова, Мокраняц, Ипполитова-Иванова, Бортнянского, Чайковского, Извекова.ПРИХОДИТЕ НА КОНЦЕРТ! ВХОД СВОБОДНЫЙПредварительная запись и дополнительная информация по телефону +7 965 271 5313.Кратко о хоре. Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном монастыре существует с 2005 года, объединяет 25 певцов-любителей,…

Читать далее
ЕВРАЕВ ОТ СЛОВА “ВРАТЬ”??? Общество 

ЕВРАЕВ ОТ СЛОВА “ВРАТЬ”???

На ряде предприятий начальство впаривает своим подчиненным агитационную продукцию с временно исполняющим. Но Тутаевцы знают, за кого ни в коем случае не надо голосовать. Только так мы сможем добиться того, что сити-менеджера Юнусова, проживающего в Ярославле, вышвырнут из Тутаевского района

Читать далее
Бывший президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни. Об этом заявили в ЦКБ, передает РИА Новости. Общество 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни. Об этом заявили в ЦКБ, передает РИА Новости.

«Вчера вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев», — сообщили в ЦКБ. В июне пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков заявил, что Михаил Горбачев страдает от заболевания почек и проходит курс лечения, в том числе гемодиализ. Также он связал ухудшение здоровья 91-летнего бывшего президента СССР с возрастом.

Читать далее
ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ Культура и отдых 

ЗДАНИЕ В ТУТАЕВЕ

Это каменное одноэтажное здание, которое находится на углу улиц Луначарского и Донской, построено в третьей четверти XIX-го века. Особняк принадлежал купцу Лаврентьеву. В одной его части была торговая лавка, а большая часть дома — жилая. Нынешние хозяева здания далеки от купеческого рода, однако магазин здесь перестал работать сравнительно недавно.

Читать далее
Жуткое ДТП Происшествия 

Жуткое ДТП

Около десяти утра 30 августа у деревни Воробино на трассе Ярославль — Кострома столкнулись бензовоз, автомобиль скорой помощи «Фиат» и отечественная «Лада». По данным пресс-службы правительства области, бригада медиков, ехавшая на вызов, погибла в полном составе. В УМВД сообщили о четырех погибших. Количество пострадавших и характер травм уточняются. По словам очевидцев, огонь охватил скорую помощь моментально, и людей из салона попросту не успели вытащить. Кроме того, пламя оказалось настолько сильным, что загорелись строения, стоявшие у дороги. По предварительной информации, сначала пожар случился в двух домах, затем огонь перекинулся на третий.…

Читать далее