ОНИ ПРОСТО ХОТЕЛИ АДЕКВАТНУЮ ЗАРПЛАТУ, А ИХ УВОЛЬНЯЮТОбщество 

ОНИ ПРОСТО ХОТЕЛИ АДЕКВАТНУЮ ЗАРПЛАТУ, А ИХ УВОЛЬНЯЮТ

Типичный Тутаев несколько раз рассказывал о том, что сотрудникам МУП ТМР “ТутаевТеплоЭнерго” задерживали зарплату, которая “ниже плинтуса”, после чего последовало несколько заявлений об увольнении.
https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_137195
https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_137315
https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_137831
https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_138409
https://vk.com/tiptutaev76?w=wall-77822465_139239

Вместо того, чтобы решить вопрос с оплатой, руководство уволило несколько человек, поставив под угрозу работу котельной в Константиновском.
—————————–

Уже бывшие работники Константиновской котельной написали обращение, которое мы сегодня публикуем.

“…На котельной посёлка Константиновский, которая снабжает теплом и горячей водой два населённых пункта, сложилась крайне неприятная ситуация.

Всё началось с того, что сотрудники предприятия почти полтора месяца не получали заработную плату. Зато их регулярно кормили “завтраками” и “ещё недельками”. Доведённый до отчаяния коллектив решил бороться за свои права и написал заявления об увольнении с формулировкой “в связи с задержкой выплат и низким уровнем заработной платы”. После этого деньги у руководства резко нашлись…

В связи с тем, что МУП ТМР ТТЭ ни разу не проводило индексацию заработной платы своим работникам, сотрудники котельной написали обращение к руководству с просьбой увеличить оклады, чтобы получать достойную заработную плату, соответствующую своим профессиональным навыкам. Зарплаты в котельной действительно оставляют желать лучшего. Руководство пообещало пойти навстречу и разобраться со сложившейся ситуацией и… УВОЛИЛО нескольких самых опытных сотрудников. Вся трудовая нагрузка легла на оставшихся людей, которые были вынуждены практически жить на котельной.

На стрессе и от большой нагрузки люди начали массово болеть. В настоящее время ситуация с персоналом на котельной посёлка критическая. Работать реально некому, всё может встать в любой час. Жители лишатся ГВС и отопления. Руководство пытается в срочном порядке найти новых работников, которые прибегут и спасут положение. Которых, кстати, некому будет обучать и дублировать, поскольку профессиональные навыки начальства крайне сомнительны. Действительно, зачем пытаться договориться с уже работающим и знающим персоналом…

Только вот кто пойдёт работать на низкую зарплату, доисторическое оборудование и к начальству, которое не ценит и не умеет вести диалог с работниками?”
——————

Ситуация, на самом деле, очень серьезная. Но Юнусов и его команда, видимо, этого не понимают?

Похожие записи