ЗДАНИЕ ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ АПТЕКИ УЙДЕТ С МОЛОТКА?Общество 

ЗДАНИЕ ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ АПТЕКИ УЙДЕТ С МОЛОТКА?

Тутаевский сити-менеджер Юнусов Дмитрий вчера провел встречу с жителями левобережья. Одним из главных вопросов – работа социальной аптеки и судьба исторического здания на улице Панина, построенного в 1825 году специально для аптеки.

Госаптека, снабжавшая жителей левобережья льготными лекарствами, была закрыта в начале августа, после чего жители левого берега вынуждены ездить за лекарствами на правый берег.

Как мы и сообщали ранее, государственная аптека переедет в другое здание — Общество охотников и рыболовов. Сейчас, по заверению чиновников, там идет ремонт. А выдача льготных препаратов после оформления лицензии будет организована в здании левобережной поликлиники.

Жители поинтересовались, почему закрывают аптеку на Панина. Оказалось, здание аптеки продают. Это возмущает тутаевцев.

“… Продают аптеку, которая была построена в 1825 году и никогда не закрывалась, продают с молотка, чтобы закрыть долги Яроблфарм, которая сейчас банкротится. И представляете, всё по закону, вроде как ничего криминального. Какая жесточайшая античеловеческая несправедливость! Некомпетентные чиновники ломают горы дров, а расплачиваются за это жители, город, его история, его веками сложившаяся городская среда и инфраструктура, созданная руками предков! Представляете, мы не сможем похвастаться гостям города: “А это наша аптека! Она здесь с самого начала, уже 200 лет!!!”. Нет, нам такого удовольствия не предоставит хладнокровный конкурсный управляющий, которому дано задание расплатиться нашими ценностями за чужие грехи! Но почему именно нашу аптеку надо пускать с молотка?! Почему не какое-нибудь другое здание в Ярославле, например? Там же ведь недвижимость дороже. На конечной стадии переговоров переезд аптеки, из своего насиженного оборудованного места, в дом Охотника, где для этого необходим ремонт, затраты! Во всей этой истории есть какой-то смысл или это уже конечная станция, где в сумерках стоит радужный медведь и нетрезвые фонари возле Вечного Огня?” – сокрушается Лилия Славинская на своей странице в Фейсбуке.

Закрытие аптеки и продажа ее исторического здания – это очередной пример чиновничьей безответственности и истинного отношения чиновников к людям. После этого нет прощения ни районному, ни областному руководству…

Похожие записи