ШАПКУ НЕ СНЯЛ – ШАНС НА УДО ПОТЕРЯЛОбщество 

ШАПКУ НЕ СНЯЛ – ШАНС НА УДО ПОТЕРЯЛ

13 января экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов отозвал ходатайство об условно-досрочном освобождении из колонии, где он пробыл в заключении уже 2/3 срока. Сегодня Рыбинский городской суд должен был рассматривать его ходатайство. Суду политик не назвал причин отзыва, но они есть.

— На него началась охота, как только информация о ходатайстве об УДО стала публичной. УФСИН экстренно изменил ему характеристику, буквально перед Новым годом вписали два нарушения за отсутствие шапки, которую необходимо надевать на улице. И чем закончится эта история — неизвестно, — рассказала 76.RU соратница политика Светлана Ефимова.

По словам Светланы Ефимовой, нарушения, которые приписали политику, могут быть сняты только через год.

— Первое нарушение за то, что он вышел быстро без шапки из барака на улицу. Его позвали сотрудники, и тут бах, в запись видеорегистратора. Второе нарушение якобы за шапку, не снятую в помещении. Но на этой записи его даже не видно. Это охота. Все четыре года он работал, имел положительные характеристики, читал книжки и занимался спортом. Отношение было к нему как ко всем. После публикаций об УДО всё изменилось, ему исправили характеристику с учетом этих нарушений. Просить об освобождении с такой характеристикой бессмысленно.

В УФСИН по Ярославской области не смогли оперативно прокомментировать, на каком основании была изменена характеристика заключенного. И подтвердить либо опровергнуть нарушения со стороны Урлашова.

Похожие записи

Оставить комментарий