РОССИЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ БЕЗ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙОбщество 

РОССИЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ БЕЗ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Сборную России по футболу не допустили к участию в жеребьевке на чемпионат Европы 2024 года, сообщает Российский футбольный союз. Таким образом, российская национальная команда пропустит чемпионат Европы.

«Причина – февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующее «до дальнейшего уведомления».

Решение УЕФА было оспорено РФС в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, который в июле отказал в удовлетворении апелляции. В настоящее время Союз ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого будет принято решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты», — сообщила пресс-служба РФС.

Напомним, жеребьёвка отборочного этапа Евро-2024 пройдёт 9 октября во Франкфурте-на-Майне. Сам чемпионат Европы пройдёт с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии, в турнире примут участие 24 сборные. Ранее УЕФА отстранил сборную России от участия в стыковых матчах чемпионата мира – 2022. Кроме того, российским клубам запретили выступать в еврокубках в сезоне-2022/2023.

Отметим, сейчас сборная России проводит сентябрьский учебно-тренировочный сбор. 24 сентября команда Валерия Карпина проведёт товарищеский матч со сборной Кыргызстана.

В ноябре сборная России планирует провести ещё две встречи — дома с Боснией и Герцеговиной и на выезде против команды Ирана. Добавим, что матч с Киргизией станет для команды Валерия Карпина первым в этом году.

Похожие записи

Оставить комментарий