ЗАЧЕМ РАЗМЕТКА ЗИМОЙ?Общество 

ЗАЧЕМ РАЗМЕТКА ЗИМОЙ?

Такой вопрос хочется задать тутаевской администрации, объявившей аукцион по определению подрядчика, который выполнит работы по нанесению дорожной разметки на проезжей части автомобильных дорог в правобережной части городского поселения Тутаев…

Вы тоже недоумеваете, почему ушлые сити-менеджеровцы решили разметить дороги под зиму? А ответ прост.

Мы уже писали, разметки в Тутаеве нет (кроме отремонтированных дорог) несколько лет. Власти забили на исполнение обязательств по обеспечению безопасности дорожного движения на городских улицах. И вот ОГИБДД привлек ушлую команду, уклоняющуюся от нанесения разметки на дороги, к ответственности, заставив привести проезжую часть улично-дорожной сети к нормам безопасности.

По слухам, ушлый депутат, руководящий несколькими шарагами, надумал приобретать за бюджетный счет специальную машину по нанесению разметки. Именно поэтому юнусовцы не заключали муниципальные контракты, откладывая таким образом деньги на приобретение спецтехники. А то, что тутаевцы рискуют здоровьем и исправным состоянием своего транспорта по прихоти “Обнаглевшей Паразитирующей Группировки” (“ОПГ”), их, похоже, мало беспокоит?

Но полицейские придали ускорения ушлой команде обнаглевшего сити-менеджера, которой придется выкинуть на ветер, то есть на нанесение разметки в конце октября, почти 400 тысяч рублей. При этом в крайний раз (4 года назад, когда в Тутаеве а в последний раз наносили разметку, на эти работы тратили около двух миллионов рублей — получается, что нынешние 400 тысяч реально просто “выкинут на ветер”)

Думается, вслед за ОГИБДД, деятельностью тутаевской администрации должен заинтересоваться ОБЭП…

Похожие записи

Оставить комментарий