ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО “БЛУДНОГО ПОПУГАЯ”Общество 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО “БЛУДНОГО ПОПУГАЯ”

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО “БЛУДНОГО ПОПУГАЯ”

После возвращения в структуру тутаевской власти Пшеничникова, который, судя по всему, скрывается от правосудия, в гнусную команду возвращается еще один “бегунок” — Валерий Шмаков.

Данный чиновник несколько месяцев работал заместителем главы администрации Тутаевского района по ЖКХ, но в конце июля прошлого года неожиданно по собственной воле свалил сперва на “вольные хлеба”, а потом приткнулся в администрацию Некрасовского района…

И вот, со следующей недели Валерий Шмаков будет работать в качестве начальника управления ЖКХ ТМР…

По имеющейся у нас информации, Шмаков сам попросился на работу под крыло Низовой. Но та ему тогда отказала, так как было не до конца ясно, останется ли она у руля. И вот, когда все утряслось, второе пришествие Шмакова в Тутаевский район состоялось…

До своего первого назначения в администрации ТМР Валерий Шмаков был заместителем директора департамента ЖКХ Ярославской области и возглавлял комитет оперативного управления, капитального ремонта и формирования комфортной городской среды. 28 мая 2021 года чиновнику вынесли выговор за то, что он не поехал в Любим, где случилась чрезвычайная ситуация.

Смерч прошел через Любим около 16 часов субботы 15 мая 2021 года. Из-за шквального ветра снесло кровли 17 жилых домов и детского сада, 600 человек остались без света. В городе ввели режим «чрезвычайной ситуации». В областном департаменте ЖКХ есть свои ведомственные документы, на основании которых Валерий Шмаков должен в таких случаях выезжать к месту ЧС. Но это был выходной день, и чиновники узнали о случившемся спустя примерно 18 часов, уже в воскресенье.

В итоге в Любиме на следующий день работали первый заместитель директора департамента ЖКХ Камо Мурсалян, глава подведомственного учреждения «Центр управления жилищно-коммунального комплекса» и руководитель фонда капремонта.

Собственный невыезд Валерий Шмаков объяснял в том числе и тем, что не смог открыть файл в своем телефоне.

Помощь в ликвидации последствий смерча чиновник в итоге оказывал по телефону.

В Тутаевском районе происходит очень много ЧП. Интересно, будет ли Валерий Шмаков в любое время дня и ночи, независимо от того, будни или выходные, выезжать из Ярославля, где он проживает, в Тутаев??? Или снова скажет, что чего-то не смог открыть и “бла-бла-бла”

Похожие записи

Оставить комментарий